HOME  
  CHI SIAMO  
  ATTIVITA'  
  BACHECA  
  INFO AIDS  
  CONTATTACI  
  COME SOSTENERCI  
  LINK UTILI  

 

 

 

 
Link utili  

Altre sedi Lila

Lila Nazionale - www.lila.it

Lila Bari - www.camalila.it

Lila Bologna - www.lilabologna.it

Lila Cagliari - www.lilacagliari.it

Lila Catania - www.lilacatania.it

Lila Como - www.lilacomo.com

Lila Livorno - www.lilalivorno.org

Lila Milano - www.lilamilano.it

Lila Piemonte - www.lilapiemonte.org

Lila Toscana - www.lila.toscana.it

 

Coordinamento Romano Hiv e organismi aderenti

Coordinamento Romano Hiv
www.romahiv.org

Archè - Associazione di volontariato per i bambini sieropositivi da HIV
www.arche.it

Circolo di Cultura Omosessuale "Mario Mieli"
www.mariomieli.org

Caritas
www.caritasroma.it

CEIS
www.ceis.it

Cooperativa Magliana '80
www.magliana80.it

NPS Italia Onlus - Sez. Lazio
www.npsitalia.net

OSA (Operatori Sanitari Associati)
www.operatorisanitari.it

Parsec coop. Sociale ar.l.
www.parsec-consortium.it

Cooperativa R.O.M.A.
www.cooproma.coop

Cooperativa Santi Pietro e Paolo Patroni di Roma
www.santipietroepaolo.it

Villa Maraini
www.villamaraini.it


 
 LILA LAZIO - Lega Italiana per la Lotta contro l'Aids
torna su    

Credits